Рейтинг@Mail.ru
Для борьбы с террором исламу нужно больше трибун, считает Гайнутдин - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Для борьбы с террором исламу нужно больше трибун, считает Гайнутдин

Читать ria.ru в
"Мусульманское духовенство, не имея достаточного количества площадок, достаточного количества мечетей, не может охватить всех мусульман своими проповедями и наставлениями", - подчеркнул председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости, Ольга Липич. Официальному исламскому духовенству России нужно больше трибун для проповеди, чтобы успешно противостоять пропаганде экстремистских идей, заявил председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин в пятницу, комментируя сообщения о предотвращении терактов в Казани и Новосибирске в канун празднования Курбан-байрама.

"Существуют деструктивные силы, которым нужно разрушить межнациональный, межконфессиональный мир, дестабилизировать обстановку, противопоставить наших людей друг против друга", - сказал муфтий.

По его словам, аналитики прогнозировали, что боевики с Северного Кавказа попытаются вовлечь в свои сети мусульман Поволжья и центральной части России.

"Мусульманское духовенство, не имея достаточного количества площадок, достаточного количества мечетей, не может охватить всех мусульман своими проповедями и наставлениями", - подчеркнул Гайнутдин.

Именно это, считает он, приводит к тому, что мусульмане, не знающие основ своей религии, поддаются на пропаганду экстремистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала