Рейтинг@Mail.ru
Папе Римскому Бенедикту XVI исполняется 85 лет - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папе Римскому Бенедикту XVI исполняется 85 лет

© REUTERS / Giampiero Sposito Папа Римский Бенедикт XVI
Папа Римский Бенедикт XVI
Читать ria.ru в
Глава Римско-католической церкви, папа Бенедикт XVI в понедельник отметит свое 85-летние, однако никаких торжественных мероприятий по случаю юбилея понтифика не планируется.

РИМ, 16 апр - РИА Новости, Наталия Шмакова. Глава Римско-католической церкви, папа Бенедикт XVI в понедельник отметит свое 85-летние, однако никаких торжественных мероприятий по случаю юбилея понтифика не планируется.

Как рассказал в эксклюзивном интервью еженедельному журналу Gente личный секретарь папы, монсеньор Георг Генсвайн (Georg Gaenswein), понтифик не захотел проведения "больших празднований" в свой день рождения.

"Это в большей степени будет семейный праздник", - сказал Генсвайн, добавив, что понедельник станет для главы Ватикана "обычным рабочим днем", однако в то же время он будет "очень баварским".

Поздравить с юбилеем своего брата приехал священник Георг Ратцингер, который останется в Риме вплоть до 19 апреля, когда Бенедикт XVI будет отмечать седьмую годовщину своего понтификата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала