Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал РПЦ выработать рекомендации по объединению общества - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Путин призвал РПЦ выработать рекомендации по объединению общества

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал участников Рождественских образовательных чтений, открывшихся в Москве в понедельник, выработать решения и рекомендации, которые будут соответствовать духу времени и помогать объединению общества, сообщает пресс-служба кабинета министров.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал участников Рождественских образовательных чтений, открывшихся в Москве в понедельник, выработать решения и рекомендации, которые будут соответствовать духу времени и помогать объединению общества, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Темой ежегодных чтений, которые проходят в 19-й раз, стало в этом году сотрудничество Церкви и государства. На церемонии открытия присутствовали главы ряда министерств и ведомств, эксперты в области образования, церковные и светские педагоги из разных регионов России и зарубежных стран.

"В сфере вашего внимания неизменно находятся актуальные проблемы образования, просвещения, духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления активного, плодотворного диалога Русской православной церкви и государства. В ходе нынешней встречи иерархи РПЦ, других православных поместных церквей, представители традиционных конфессий России, известные ученые, педагоги смогут предметно обсудить эти значимые темы, а главное - предложить авторитетные, отвечающие духу времени советы, призванные служить консолидации нашего общества, сбережению тех непреходящих ценностей, которые нас объединяют", - говорится в телеграмме премьера.

"За минувшее время ваш авторитетный форум по праву стал одним из значимых, масштабных событий в общественной и культурной жизни страны. Отрадно, что год от года растет число участников чтений", - отметил глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала