Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский провел службу в память погибших в Александрии коптов - РИА Новости, 10.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский провел службу в память погибших в Александрии коптов

Читать ria.ru в
"Я приветствую присутствующих здесь итальянских парламентариев и благодарю их за приверженность свободе вероисповедания. Я также приветствую верующих коптов, о близости с которыми я заявляю вновь", - сказал папа Римский в воскресенье на поминальном богослужении на площади Святого Петра в Риме.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Папа Римский Бенедикт XVI провел богослужение в память погибших в результате теракта в новогоднюю ночь в Александрии христиан-коптов, а также выразил поддержку участникам памятных мероприятий, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В воскресенье на площади Святого Петра в Риме на совместное поминальное богослужение собрались около 500 человек, в том числе члены итальянского парламента.

"Я приветствую присутствующих здесь итальянских парламентариев и благодарю их за приверженность свободе вероисповедания. Я также приветствую верующих

Египетские копты (минисправка)
, о близости с которыми я заявляю вновь", - сказал папа Римский после прочтения молитвы Angelus Domini.

В Милане памятная акция, в которой участвовали порядка 200 человек, прошла у стен Кафедрального собора. Как передает агентство, участники мероприятий пришли не только почтить память жертв теракта в Александрии, но и поддержать свободу вероисповедания по всему миру.

Поминальная служба о жертвах теракта в Александрии прошла также в столице Австрии Вене. По данным местной полиции, на богослужение в одну из церквей пришли около 300 прихожан. Мероприятие прошло при усиленных мерах безопасности.

Мощный взрыв, прогремевший в новогоднюю ночь у церкви Святых во втором по величине городе Египта - Александрии, унес жизни 23 человек, около ста получили ранения. Мировое сообщество, в том числе и мусульманские страны и организации, осудило теракт.

Вскоре после трагедии в Египте прошли демонстрации в знак протеста против религиозной нетерпимости. В Европе была усилена охрана коптских церквей, а ряд европейских стран предложили Евросоюзу обсудить и принять конкретные меры, направленные против преследования христиан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала