Рейтинг@Mail.ru
Мать 18 детей и глава РПЦ стали лауреатами премии Андрея Первозванного - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Мать 18 детей и глава РПЦ стали лауреатами премии Андрея Первозванного

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мать 18 детей, жена священника из Ростова-на-Дону Надежда Осяк вошли в число лауреатов международной общественной премии Андрея Первозванного "За веру и верность" 2010 года, передает корреспондент РИА Новости в понедельник с церемонии награждения.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мать 18 детей, жена священника из Ростова-на-Дону Надежда Осяк вошли в число лауреатов международной общественной

Премия Андрея Первозванного. Минисправка (инжект)
"За веру и верность" 2010 года, передает корреспондент РИА Новости в понедельник с церемонии награждения.

Также премию в этом году получили народный артист СССР, автор книги "Моя профессия - Дон-Кихот" 95-летний Владимир Зельдин, президент Федерации бочча (итальянские кегли) в России Зинаида Емлина, гендиректор и генеральный конструктор тульского предприятия "Сплав", которое производит технику для сухопутных войск, Николай Макаровец, народный артист России, балалаечник Михаил Рожков, академик-секретарь президиума РАН, физик Владимир Фортов, академик РАН, главный научный консультант РКК "Энергия" Борис Черток, вице-адмирал Анатолий Шевченко, единственный в России подводник, совершивший три похода к Северному полюсу и поход к "полюсу недоступности".

Патриарх Кирилл пожелал учредителям премии, чтобы ее девиз "За веру и верность" вдохновлял все большее число людей.

"Вера - это огромная движущая сила, вдохновляющая народ на победы", - заявил глава Русской православной церкви. Верность же, по его словам, - это "патриотизм, который основывается на высокой морали, вере, святости жизни".

Народный артист СССР Владимир Зельдин отметил, что воспринимает свое награждение, как свидетельство того, что его поколение не забыто, о нем помнят.

"Я очень горжусь, что принадлежу к поколению, которое прошло дорогами войны... Наше поколение прошло и революцию, и гражданскую войну, и НЭП, и коллективизацию. Но, самое главное, - это Отечественная война, где мое поколение показало свою верность и любовь к Отечеству, и самое дорогое - свою жизнь - положило на алтарь Победы", - сказал Зельдин.

Заслуги этих людей перед Отечеством оценил комитет по присуждению премий во главе с Героем Советского Союза космонавтом Олегом Атьковым. Имена лауреатов объявлены перед традиционной торжественной церемонией вручения наград в Государственном Кремлевском дворце в День памяти Святого апостола Андрея Первозванного.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала