Рейтинг@Mail.ru
Ватикан назвал "ужасающим фактом" убийство викария в Турции - РИА Новости, 03.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Ватикан назвал "ужасающим фактом" убийство викария в Турции

Читать ria.ru в
"То, что произошло, ужасно, особенно, в связи с другими кровавыми событиями в Турции, в частности, убийством несколько лет назад дона Санторо", - сказал глава службы печати Святого престола отец Федерико Ломбарди.

ВАТИКАН, 3 июн - РИА Новости, Сергей Старцев. Глава службы печати Святого престола отец Федерико Ломбарди (Federico Lombardi) охарактеризовал как "ужасающий факт" убийство апостольского викария Анатолии монсеньора Луиджи Падовезе (Luigi Padovese), происшедшее в четверг в турецком городе Искендеруне.

"Мы обескуражены", - заявил журналистам официальный представитель Ватикана.

Ломбарди рассказал, что об убийстве прелата был проинформирован Папа Римский Бенедикт XVI, который выразил в этой связи "огромное огорчение и боль".

"То, что произошло, ужасно, особенно, в связи с другими кровавыми событиями в Турции, в частности, убийством несколько лет назад дона Санторо (Santoro)", - сказал Ломбарди. Настоятель одного из католических храмов Андреа Санторо был убит в турецком городе Трабзон в 2006 году.

Представитель Святого престола призвал христиан молиться за погибшего и не впадать в уныние, продолжая исповедовать свою веру в этом регионе.

Падовезе должен был принять участие в мероприятиях, связанных с первым визитом Папы Римского на Кипр, который начнется в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала