Религия

Патриарх молится о прекращении политического землетрясения на Украине

Сюжет: Украина накануне второго тура выборов президента

Добавить комментарий

14:53 31/01/2010

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 31 янв - РИА Новости, Ирина Байбарза. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что молится о правильном выборе украинского народа.

"Я молюсь, чтобы и выбор был сделан правильный и чтобы вот это политическое землетрясение на Украине прекратилось как можно быстрее", - сказал патриарх в воскресенье в интервью программе "Воскресное время".

Он пожелал успеха украинскому народу. "Дай Бог, чтобы был сделан правильный выбор. Чтобы последующее развитие событий не провоцировало возникновение непреодолимых конфликтов. Украина исчерпала и время, и терпение своих граждан. И никаких конфликтов и никакого противостояния быть не должно. И политикам нужно осознать, что вместе надо решать задачи, даже если есть какие-то различия", - сказал патриарх.

"Для меня украинский народ - это мой народ. Я не делю в своем сознании русских и украинцев. И вот в этом смысле я думаю очень важно нам сохранять это духовное единство с полным уважением суверенитета. Тогда наша восточная европейская православная цивилизация будет важным фактором в международных отношениях и вообще в жизни всего человеческого рода. Это если оценивать со светской точки зрения. А если с духовной, то мы сильнее духовно, когда мы все вместе. Поэтому я желаю успеха украинскому народу", - заявил патриарх.

Второй тур выборов президента Украины состоится 7 февраля 2010 года. По итогам первого тура, который прошел 17 января, во второй вышли лидер оппозиции Виктор Янукович с 35,32% голосов и нынешний премьер Юлия Тимошенко (25,05%).

Получить код
РИА Новости
Патриарх молится о прекращении политического землетрясения на Украине

Патриарх молится о прекращении политического землетрясения на Украине

14:53  31/01/2010   "Дай Бог, чтобы был сделан правильный выбор. Чтобы последующее развитие событий не провоцировало возникновение непреодолимых конфликтов. Украина исчерпала и время, и терпение своих граждан. И никаких конфликтов и никакого противостояния быть не должно", - сказал патриарх. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Религия: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА