Рубрика: Религия
Сюжет: Убийство священника Даниила Сысоева

Регент, раненый при покушении на Даниила Сысоева, выписан из больницы

09/12/200920:50

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Регент Владимир Стрельбицкий, который получил ранение 19 ноября в Москве во время покушения на настоятеля храма святого апостола Фомы иерея Даниила Сысоева, выписан из больницы и уже несет службу в храме, сообщил в среду РИА Новости священник храма отец Виталий Зубков.

Убийство 35-летнего священника Даниила Сысоева вызвало огромный общественный резонанс. Неизвестный застрелил настоятеля из пистолета прямо в храме на юге Москвы и ранил 41-летнего регента Стрельбицкого.

Убийство священника Даниила Сысоева >>

Сысоев скончался от двух огнестрельных ранений в машине "скорой помощи", а Стрельбицкий был доставлен в Боткинскую больницу.

"Он (регент) уже в храме поет", - рассказал отец Виталий.

Говоря о состоянии здоровья Стрельбицкого, собеседник агентства сказал: "Рука не очень двигается, но все будет нормально, веселый ходит".

Сразу после госпитализации Стрельбицкому была сделана операция. К счастью, пуля прошла навылет, не задев жизненно важные органы.

По основной версии следствия, преступление в храме совершено на религиозной почве. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "убийство", "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия". Расследование находится под контролем начальника ГУВД Москвы, руководства СКП России, а также Общественной палаты.

http://www.ria.ru/religion/20091209/198262244.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602