Рубрика: Религия
Сюжет: Мусульмане отмечают Курбан-Байрам

Медведев поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам

27/11/200909:27

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

"Этот светлый праздник, история которого уходит вглубь веков, объединяет людей вокруг ценностей истинного ислама - мира, милосердия и добра. Завершая священное паломничество - хадж, Курбан-байрам символизирует духовное перерождение человека. Укрепляет его веру в справедливость, учит проявлять заботу о ближних и нуждающихся", - говорится, в частности, в поздравлении.

Мусульмане России отметят Курбан-Байрам >>

Медведев отметил, что сегодня мусульмане России многое делают для развития межконфессионального диалога, сохранения культурного многообразия российского общества.

Халяльный баран на Курбан-байрам >>

"Уверен, что и впредь, опираясь на лучшие традиции добрососедства и взаимного уважения, вы будете способствовать процветанию нашей общей Родины", - подчеркнул президент РФ.

http://www.ria.ru/religion/20091127/195743946.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602