Рубрика: Религия
Сюжет: Прощание с Алексием II

Поток православных, желающих проститься с Алексием II, не уменьшается

07/12/200815:46

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Несколько тысяч человек стоят в очереди у храма Христа Спасителя, чтобы проститься с Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым, передает корреспондент РИА Новости.

Поток православных верующих, подходящих к храму, с начала дня не уменьшился. Многие миряне приходят в храм семьями, чтобы возложить цветы и поклониться гробу патриарха, в том числе в очереди стоят дети и инвалиды.

Предполагается, что люди будут приходить в храм до утра вторника, 9 декабря. Именно на этот день назначены похороны Алексия Второго.

Алексий Второй, более 18 лет возглавлявший Русскую Православную Церковь, скончался 5 декабря на 80-м году жизни в своей резиденции в Переделкино. До похорон тело патриарха будет находиться в храме Христа Спасителя, куда верующие могут приходить круглосуточно. Упокоится Алексий Второй в Богоявленском (Елоховском) кафедральном соборе Москвы. Такова была прижизненная воля патриарха.

http://www.ria.ru/religion/20081207/156698661.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602