Пресс-центр в Москве

Сирийский кризис. Пути урегулирования с точки зрения Москвы и Пекина

Сирийский кризис. Пути урегулирования с точки зрения Москвы и Пекина
© AFP/ SANA
10:00 13/02/2012

Бизнес зал

Видеомост Москва - Пекин на тему: "Сирийский кризис. Пути урегулирования с точки зрения Москвы и Пекина". Консолидированная позиция России и Китая, проявившаяся во время голосования в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции по Сирии, вызвала негодование и озабоченность Запада. Москва и Пекин отдают приоритет дипломатическим мерам урегулирования конфликта. Ярким подтверждением усилий РФ стал визит 7 февраля в Дамаск главы МИД Сергея ЛАВРОВА и руководителя СВР Михаила ФРАДКОВА. 10 февраля положение в Сирии вынесено в повестку дня заседания Госдумы России.  В ходе видеомоста эксперты проанализировали ситуацию в Сирии, оценили ее влияние на региональную безопасность и обменялись своим видением возможных сценариев развития событий.
Участники в Москве:
- ведущий научный сотрудник Центра арабских исследований Института востоковедения РАН, Чрезвычайный и Полномочный Посол в отставке Алексей ПОДЦЕРОБ;
- старший научный сотрудник Центра исследований общих проблем современного Востока Института Востоковедения РАН Владимир АХМЕДОВ.
В Пекине:
- заместитель руководителя Центра американских исследований Народного университета Китая ЦЗИНЬ Цаньжун;
- исполнительный директор Центра России и Центральной Азии Китайского фонда международных исследований ВАНЬ Чэнцай.

ПОСТ-РЕЛИЗ



  • заказать видеосъемку

* — поля обязательные для заполнения


* — поля обязательные для заполнения


* — поля обязательные для заполнения


Пригласить друзей
  • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

    Авторизируйтесь, чтобы начать

  • Настройки

    Вы вошли с помощью Facebook

    Ваша активность




партнеры





Еще обсуждают»