Беглый олигарх Борис Березовский, скрывающийся в Великобритании, в этом году был осужден еще по одному из более чем десятка уголовных дел в отношении него. Красногорский городской суд Подмосковья летом заочно приговорил Березовского к 13 годам лишения свободы за хищение 58 миллионов рублей у "ЛогоВАЗа".
Российские власти неоднократно направляли запрос об экстрадиции Березовского, но положительного ответа до сих пор не получали.
СМИ называют Березовского "опальным олигархом" и считают его, наряду с Ходорковским, наиболее непримиримым противником российской власти.
10:3829/12/2009
Российская судебная система ежегодно выносит множество неожиданных решений и громких приговоров по интересным вопросам и делам. Не стал исключением и 2009 год: фактически отменена смертная казнь, освобождены из-под стражи долгое время просидевшие в заключении фигуранты нескольких нашумевших дел, осужден один из главных следователей страны, приостановлены поиски виновных в убийстве журналистки Анны Политковской, началось второе дело в отношении бывших руководителей "ЮКОСа" и МЕНАТЕПа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. >>
Беглый олигарх Борис Березовский, скрывающийся в Великобритании, в этом году был осужден еще по одному из более чем десятка уголовных дел в отношении него. Красногорский городской суд Подмосковья летом заочно приговорил Березовского к 13 годам лишения свободы за хищение 58 миллионов рублей у "ЛогоВАЗа".<br /><br />Российские власти неоднократно направляли запрос об экстрадиции Березовского, но положительного ответа до сих пор не получали.<br /><br />СМИ называют Березовского "опальным олигархом" и считают его, наряду с Ходорковским, наиболее непримиримым противником российской власти.
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация