Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал США одним из ключевых партнеров России в сфере безопасности - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал США одним из ключевых партнеров России в сфере безопасности

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Барак Обама во время встречи в Ханчжоу
Президент РФ Владимир Путин и президент США Барак Обама во время встречи в Ханчжоу
Читать ria.ru в
Отвечая на вопрос о том, когда именно Барак Обама предложил провести встречу с Путиным, он ответил, что это не имеет значения.

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что на встрече с американским коллегой Бараком Обамой удалось добраться до понимания позиций друг друга, США являются одним из ключевых партнеров России в сфере безопасности.

Президент РФ Владимир Путин и президент США Барак Обама во время встречи в Ханчжоу. 5 сентября 2016
Путин о встрече с Обамой: добрались до понимания друг друга
Отвечая на вопрос о том, когда именно Барак Обама предложил провести встречу с Путиным, он ответил, что это не имеет значения. "Почему мы должны уклоняться от этих прямых контактов с одним из наших партнеров в сфере безопасности? Да и по другим вопросам у нас много пересекающихся интересов. Поэтому я не помню, когда это произошло… ну вчера на ногах мы перекинулись парой слов, подтвердили, что встретимся сегодня, вот сегодня встреча и произошла", — пояснил российский президент.

Он отметил, что "говорили достаточно подробно, все, что мы хотели обсудить — это было не на ходу, не на бегу, это было основательно, причем погружаясь в детали".

"В основном мы дискутировали друг с другом. Мне кажется, что мы добрались до понимания друг друга, понимания проблем, перед которыми мы стоим, но некоторые технические вещи еще нужно доработать. Если Керри и Лаврову удастся это сделать, значит, мы сделаем еще один шаг вперед по сирийскому урегулированию", — добавил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала