Рейтинг@Mail.ru
ЦИК заверил списки кандидатов от "Партии роста" на выборах в Госдуму - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК заверил списки кандидатов от "Партии роста" на выборах в Госдуму

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкФасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Архивное фото
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Архивное фото
Читать ria.ru в
Центральная избирательная комиссия РФ в понедельник заверила федеральный список и список кандидатов-одномандатников, выдвинутые "Партией роста" на выборах в Госдуму седьмого созыва.

МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Центральная избирательная комиссия РФ в понедельник заверила федеральный список и список кандидатов-одномандатников, выдвинутые "Партией роста" на выборах в Госдуму седьмого созыва.

Центризбирком учёл решение президиума федерального политсовета партии об исключении 24 кандидатов из федерального списка, а также об отзыве троих кандидатов-одномандатников и об изменении с согласия кандидатов нескольких одномандатных округов.

Флаг Евросоюза. Архивное фото
ЕС ожидает от ЦИК России выполнения рекомендаций ОБСЕ на выборах в Госдуму
ЦИК принял решение "заверить федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ седьмого созыва в количестве 339 человек", выдвинутый "Партией роста", указано в постановлении, принятом комиссией в понедельник.

Центризбирком также заверил список кандидатов, выдвинутых партией по одномандатным избирательным округам, в количестве 160 человек.

Представленные "Партией роста" сведения о кандидатах в депутаты ЦИК направит в соответствующие госорганы для проверки их достоверности. Копии заверенных списков будут выданы уполномоченному представителю партии, а также направлены в избирательные комиссии субъектов РФ и в территориальные избиркомы.

Кроме того, ЦИК на заседании в понедельник зарегистрировал уполномоченных представителей партии, в том числе, по финансовым вопросам. После заверения списков Центризбирком дал "Партии роста" разрешение на открытие специального избирательного счета.

Согласно закону, партия, выдвинувшая федеральный список кандидатов, обязана создать избирательный фонд для финансирования своей кампании, для этого необходимо открыть специальный избирательный счет в отделении Сбербанка. Пока счет не открыт, партия не может проводить финансирование своей кампании.

Из 74 российских партий, имеющих право участвовать в парламентских выборах, 22 представили в ЦИК документы для заверения списков кандидатов на выборах в Госдуму седьмого созыва. Согласно закону, Центризбирком должен в семидневный срок со дня подачи документов рассмотреть вопрос о заверении партийных списков.

Следующим этапом станет регистрация списков. Уже с 4 июля в ЦИК открыт прием документов для регистрации федерального списка кандидатов. Партии, списки которых заверены, с этого дня и до 18.00 мск 3 августа имеют возможность подать в Центризбирком соответствующие документы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала