Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин пригласил международные организации наблюдать за выборами в ГД - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин пригласил международные организации наблюдать за выборами в ГД

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин. Архивное фото
Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин пригласил международные парламентские организации для наблюдения за выборами в Госдуму 18 сентября 20016 года.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин пригласил международные парламентские организации для наблюдения за выборами в Госдуму 18 сентября этого года, сообщает в пятницу сайт нижней палаты парламента.

Флаг Евросоюза. Архивное фото
ЕС ожидает от ЦИК России выполнения рекомендаций ОБСЕ на выборах в Госдуму
В сообщении говорится, что письма направлены председателю Совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ В. Матвиенко, первому заместителю председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России В. Андрейченко, ответственному секретарю Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности П.Рябухину, председателю Парламентской ассамблеи ОБСЕ К.Муттонен, председателю Парламентской ассамблеи Черноморского Экономического Сотрудничества М.Гойкович, председателю Парламента МЕРКОСУР Х.Тайяну, генеральному секретарю Межпарламентской Ассамблеи Православия И.Аматидису.

"Председатель Государственной Думы в обращениях к руководителям парламентских организаций особо отметил: "Мы считаем, что практика присутствия иностранных наблюдателей на выборах содействует выработке международных стандартов демократических выборов", - говорится в релизе.

Приглашение в Парламентскую Ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) направлено не было. Российская сторона приглашает миссии наблюдателей на период с 14 по 19 сентября 2016 года. По информации Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, ограничений по количеству участников миссий не предусмотрено.

В соответствии с федеральным законом "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", для пребывания в качестве официальных наблюдателей на выборах в различных регионах Российской Федерации иностранные представители должны получить аккредитацию в Центральной избирательной комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала