Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин: избирательная кампания выборов в ГД должна пройти без ругани - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин: избирательная кампания выборов в ГД должна пройти без ругани

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин. Архивное фото
Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
Избирательная кампания предстоящих выборов в Госдуму должна пройти без ругани, ссор и черного пиара, считает спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Избирательная кампания предстоящих выборов в Госдуму должна пройти без ругани, ссор и черного пиара, считает спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Президент РФ Владимир Путин во время встречи в Кремле с руководителями фракций Государственной Думы РФ
Путин готов работать со всеми политическими силами, которые пройдут в ГД
"Я уверен, что умение конструктивно взаимодействовать друг с другом поможет нам и в предстоящей избирательной кампании. Сегодня есть полные шансы провести ее без публичных ссор, ругани и черного пиара", - сказал Нарышкин на встрече президента РФ с лидерами фракций Госдумы.

Он отметил, что шестой созыв Госдумы был в определенном смысле особым,

"Прежде всего, из-за беспрецедентных внешних вызовов, с которыми страна столкнулась. (По) ключевым, историческим моментам - все четыре фракции смогли подняться над своими узкопартийными интересами и объединиться вместе в решении стратегических задач", - добавил он.

Нарышкин также заявил, что главным критерием работы любой власти является мнение людей, и здесь у нынешних депутатов есть заслуги - рейтинг Госдумы к концу срока ее работы вырос в 1,5-2 раза, хотя в самом начале, на первом этапе ее работы в адрес парламентариев звучали спорные оценки и суждения о себе и даже призывы к роспуску.

"А вы помните, в конце 2011 - начале 2012 года было именно такое. Но мы смогли и это преодолеть и своей работой доказать, что продуктивнее вести дискуссии на площадке Госдумы, а не на городских площадях. Никакая уличная демократия не может заменить такой профессиональной и последовательной работы всех политических сил, которые представлены в высшем законодательном органе страны", - добавил спикер Госдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала