Рейтинг@Mail.ru
ЦИК уведомили о проведении предвыборных съездов 24 партии из 74 - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК уведомили о проведении предвыборных съездов 24 партии из 74

Читать ria.ru в
Глава ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, что прием документов - сложный и кропотливый процесс.

Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Архивное фото
ЦИК РФ заверил федеральный список кандидатов от ЛДПР на выборах в Госдуму
МОСКВА, 6 июл – РИА Новости. К настоящему моменту 24 российские партии из 74, имеющих право участвовать в выборах, уведомили ЦИК России о проведении своих предвыборных съездов, 20 партий из этого числа уже провели партийные мероприятия по выдвижению списков кандидатов на выборы в Госдуму, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Она напомнила, что в полночь 13 июля завершается первый этап избирательной кампании: партии, выдвинувшие федеральные списки кандидатов и списки кандидатов по одномандатным избирательным округам, должны представить их в ЦИК России.

"На сегодняшний день 24 из 74 партий, которые могли бы участвовать в избирательной кампании, в соответствии с законодательством уведомили Центральную избирательную комиссию о проведении своих съездов по выдвижению списков кандидатов. Из них уже 20 партий провели свои партийные мероприятия", - сообщила Памфилова на заседании в среду.

Она подчеркнула, что прием документов - сложный и кропотливый процесс.

"Даже у такой опытной партии, как Либерально-демократическая партия России, которая первой сдала документы нам, этот прием шел около 12 часов, было принято более 10 тысяч страниц документов. Мы утвердили график сдачи документов, поэтому хотелось бы попросить партии, чтобы они максимально старались соблюдать этот согласованный с ЦИКом график", - добавила глава Памфилова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала