Рейтинг@Mail.ru
Пушков надеется, что 2016-й станет последним годом санкций ЕС и России - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков надеется, что 2016-й станет последним годом санкций ЕС и России

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. Архивное фото
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. Архивное фото
Читать ria.ru в
Очень хотелось бы надеяться, что в 2016 году мы преодолеем тот негатив, который сохраняется, к сожалению, в отношениях России и Евросоюза, сказал Пушков на заседании комитета Госдумы по международным делам с участием депутатов Европарламента.

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков на встрече с представителями Европарламента выразил надежду, что 2016 год станет последним годом взаимных санкций.

Вид на Московский кремль. Архивное фото
Хронология введения санкций и ответные меры России в 2014-2015 годах
"Очень хотелось бы надеяться, что в 2016 году мы преодолеем тот негатив, который сохраняется, к сожалению, в наших отношениях (РФ и ЕС), что 2016 год станет последним годом взаимных санкций, потому что они не выгодны ни Евросоюзу, ни России, и что мы постепенно будем возвращаться к тем взаимоотношениям, которые у нас были до последних кризисных времен", — сказал Пушков на расширенном заседании комитета Госдумы по международным делам с участием депутатов Европарламента.

"Я не скажу, что у нас исчезли разногласия по ряду вопросов. Но если, скажем, год назад или полгода назад мы были сосредоточены на разногласиях, то, как я понял наших коллег из Европарламента, мы пришли к выводу, что разногласия должны обсуждаться, но все же главное — это то, что нас сближает", — отметил депутат.

Потери европейцев от санкций в отношении России и принятых ею контрмер
Потери Европы от антироссийских санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала