Рейтинг@Mail.ru
РФ отреагирует на выборы в Раду исходя из своих интересов - посол - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ отреагирует на выборы в Раду исходя из своих интересов - посол

Читать ria.ru в
Посол России на Украине Михаил Зурабов заявил, что РФ примет любые результаты выборов на Украине и будет реагировать на них исходя из своих интересов.

КИЕВ, 28 окт - РИА Новости. Посол России на Украине Михаил Зурабов заявил, что РФ примет любые результаты выборов на Украине и будет реагировать на них исходя из своих интересов.

"Россия, конечно, готова принять любой выбор Украины, но тоже надо понимать, что Россия будет реагировать на любой выбор Украины так, как она считает необходимым, в зависимости со своими интересами", - сказал Зурабов в избирательном штабе Партии регионов.

Посол также сообщил, что Россия внимательно следит за избирательным процессом на Украине.

По его словам, он уже посетил штабы других политических партий, которые имеют шансы пройти в Верховную Раду.

На Украине 28 октября прошли парламентские выборы.

Пропрезидентская Партия регионов лидирует на выборах по партийным спискам, в Раду проходят еще четыре партии, свидетельствуют данные exit poll's.

Так, по данным национального exit poll, у правящей Партии регионов 28,1%, у оппозиционной "Батькивщины" ("Родины") - 24,7%, у партии УДАР - 15,1%, у националистической "Свободы" - 12,3%, у Компартии Украины - 11,8%.

По данным exit poll компании Research & Branding Group, регионалы набирают 31,6%, "Батькивщина", лидером которой является осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко, - 23,7 %, партия "УДАР" известного боксера Виталия Кличко - 13,2%, компартия Украины - 13%, "Свобода" с 11% замыкает пятерку политических сил, которые, согласно данным исследования, преодолевают 5-процентный барьер.

По данным exit poll, проведенного компанией "Рейтинг", Партия регионов лидирует на выборах по партийным спискам с 27,6%. На втором месте - "Батькивщина" с 23,4%, на третьем - "УДАР" с 14,3%, на четвертом - компартия и "Свобода" - по 12,5%. Другие партии не набирают необходимые для прохождения в парламент 5%.

Результаты exit poll's были обнародованы в эфире "Пятого канала" украинского телевидения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала