Рейтинг@Mail.ru
НАТО может использовать самолеты РФ для транзита грузов из Афганистана - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО может использовать самолеты РФ для транзита грузов из Афганистана

Читать ria.ru в
"Я думаю, есть большие шансы, что переброски будут осуществляться российскими самолетами. Но здесь все зависит от того, как будут составлены коммерческие договоры. Однако, шансы, повторяю, очень велики", - заявил РИА Новости директор информационного бюро Альянса Роберт Пшель.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. НАТО не исключает, что для переброски нелетальных грузов из Афганистана через транзитный пункт в Ульяновске будут использованы российские самолеты, заявил РИА Новости в среду директор информационного бюро Альянса Роберт Пшель.

"Я думаю, есть большие шансы, что переброски будут осуществляться российскими самолетами. Но здесь все зависит от того, как будут составлены коммерческие договоры. Однако, шансы, повторяю, очень велики", - сказал он.

Пшель напомнил, что между Россией и НАТО был заключен один договор в отношении транзитного пункта в Ульяновске, который определяет юридические рамки взаимодействия стран при переброске натовских нелетальных грузов из Афганистана. В нем задействовано 50 стран, которые участвуют в урегулировании ситуации в Афганистане, среди которых как страны Альянса, так и другие государства.

"В этом договоре прописаны разные формы обязанностей связанные, в том числе с таможней, инспекцией (грузов НАТО из Афганистана) и т.д. По опыту договоров, которые заключались ранее, теперь конкретная страна, на практике - это министерство обороны, заключает договор с коммерческой компанией в России", - пояснил Пшель.

Он напомнил, что у НАТО есть большой опыт осуществления подобных договоров, в том числе и с Российской Федерацией. При этом Пшель подчеркнул, что каждый конкретный договор будет заключаться не с самим альянсом, а с каждой конкретной страной НАТО.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала