Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ называет фальшивкой письмо о фактах коррупции в ведомстве - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ называет фальшивкой письмо о фактах коррупции в ведомстве

Читать ria.ru в
МИД РФ называет размещенное в интернете письмо о фактах коррупции в ведомстве информационной "уткой" и фальшивкой, сообщили РИА Новости в департаменте информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. МИД РФ называет размещенное в интернете письмо о фактах коррупции в ведомстве информационной "уткой" и фальшивкой, сообщили РИА Новости в департаменте информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

В интернете на этой неделе появилось открытое письмо, написанное якобы сотрудниками МИД России и адресованное президенту РФ, премьер-министру, генпрокурору, председателю Счетной палаты и директору ФСБ. Они обвиняют главу внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова и его ближайшее окружение в коррупции, разворовывании бюджетных средств и государственного имущества.

"Выложенное в сети "письмо группы сотрудников МИД", адресованное руководству страны, является, мягко говоря, информационной "уткой". Это даже грязнее, чем классическая анонимка, так как все подписи, якобы принадлежащие сотрудникам министерства, сфальсифицированы. Среди "подписантов" встречаются фамилии людей, которые уже умерли. Поэтому назвать эту фальшивку открытым письмом нельзя даже с натяжкой", - сообщили в департаменте информации и печати.

В российском МИД недоумевают, чего "хотели добиться авторы или автор этого материала, перешагнув через морально-этические нормы и попросту использовав втемную имена своих коллег".

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что, если есть информация о каких-либо фактах нарушений, о них надо говорить честно и открыто.

"В Министерстве иностранных дел, как и в других российских госорганах, существует общественная приемная, куда на регулярной основе поступают обращения граждан. Действуют комиссии по трудовым спорам, по урегулированию конфликта интересов. По направляемым материалам проводятся проверки и принимаются решения. Единственное требование для рассмотрения обращения - достоверная информация о лице, которое его направляет", - сообщили в департаменте информации и печати.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала