Рейтинг@Mail.ru
Эсеры опротестуют в КС возможное лишение Гудкова мандата - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры опротестуют в КС возможное лишение Гудкова мандата

Читать ria.ru в
Партия "Справедливая Россия" намерена опротестовать в Конституционном суде РФ лишение Геннадия Гудкова депутатского мандата, если Госдума примет такое решение, заявил в среду руководитель фракции эсеров Сергей Миронов.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Партия "Справедливая Россия" намерена опротестовать в Конституционном суде РФ лишение Геннадия Гудкова депутатского мандата, если Госдума примет такое решение, заявил в среду руководитель фракции эсеров Сергей Миронов.

Миронов прогнозирует, что 12 сентября "Единая Россия" голосами своей фракции и фракции ЛДПР лишит Гудкова мандата за занятие предпринимательской деятельностью, говорится в сообщении пресс-службы фракции.

"Мы будем опротестовывать это решение в Конституционном суде. Мы будем бороться до конца. То, что произойдет - это четкое проявление того самого монополизма, я скажу по-простому, идиотизма "Единой России". Они сами роют себе яму этим решением", - сказал Миронов в ходе встречи с молодыми политическими деятелями из Великобритании.

В конце прошлой недели генпрокурор Юрий Чайка направил в Госдуму запрос, в котором просит рассмотреть возможность досрочного прекращения полномочий Гудкова. Следственные органы обвиняют парламентария в занятии коммерческой деятельностью, что противоречит закону о статусе депутата. Как ожидается, вопрос о лишении мандата будет вынесен на пленарное заседание 12 сентября.

В среду комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов начнет проверку сведений следственных органов по делу Гудкова.

Следующее заседание комиссии состоится 10 сентября, на него могут пригласить представителей Генпрокуратуры и Следственного комитета РФ для получения информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала