Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин заявил о необходимости существенно изменить думский регламент - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин заявил о необходимости существенно изменить думский регламент

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСпикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин. Архив
Спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин. Архив
Читать ria.ru в
Госдуме следует изменить многие положения своего регламента, поскольку вскоре структура палаты может сильно измениться и многие его положения окажутся ненужными, заявил в интервью "Российской газете" думский спикер Сергей Нарышкин.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Госдуме следует изменить многие положения своего регламента, поскольку вскоре структура палаты может сильно измениться и многие его положения окажутся ненужными, заявил в интервью "Российской газете" думский спикер Сергей Нарышкин.

Нарышкин оценил весеннюю сессию Госдумы как "сессию политической модернизации", в частности Россия впервые за 20 лет оказалась на пороге столь массовой регистрации партий. В связи с этим будущим депутатам потребуется несколько иная площадка для работы, более открытая для взаимодействия с обществом и экспертным сообществом.

"Уже в следующем созыве может сильно измениться структура парламента и станет невозможным, да, наверное, и ненужным, применение многих сегодняшних норм регламента Думы. Но менять их надо уже сейчас", - заявил Нарышкин.

Также он отметил, что быстро меняется облик российских партий, которые приближаются к мировым стандартам внутрипартийной работы. В качестве примера он привел решения последнего съезда ЕР.

"Рост внутрипартийной демократии (и при этом - дисциплины), безусловно, отразится на работе политических фракций в парламенте", - сказал спикер.

В начале апреля вступил в силу закон, упростивший процедуру регистрации политических партий. Он, в частности, предусматривает снижение в 80 раз - с 40 тысяч до 500 человек - минимального количества членов партии, необходимого для ее регистрации. Число зарегистрированных Минюстом партий уже возросло с семи до нескольких десятков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала