Рейтинг@Mail.ru
Избранный мэр Омска согласует свою команду с губернатором - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избранный мэр Омска согласует свою команду с губернатором

Читать ria.ru в
Спикер омского горсовета Вячеслав Двораковский, которого избирком в воскресенье признал победителем выборов мэра Омска, в понедельник встретился с главой региона Виктором Назаровым и договорился с ним о согласовании кандидатур будущей команды администрации города, сообщило региональное правительство.

ОМСК, 18 июн - РИА Новости, Андрей Лебедев. Спикер омского горсовета Вячеслав Двораковский, которого избирком в воскресенье признал победителем выборов мэра Омска, в понедельник встретился с главой региона Виктором Назаровым и договорился с ним о согласовании кандидатур будущей команды администрации города, сообщило региональное правительство.

Новый градоначальник Омска заявил, что в первую очередь намерен сформировать в администрации профессиональную команду управленцев. По итогам встречи избранный мэр и губернатор договорились согласовывать кадровые назначения на ключевые посты городской администрации.

"Мы выберем тех, кто может профессионально включиться в работу, начать менять ситуацию в городе к лучшему в рамках тех намерений и наказов, которые были приняты в ходе предвыборной кампании", - сообщил Двораковский.

По его словам, он договорился встретиться с главой региона на текущей неделе, чтобы уже конкретно обсудить кандидатуры предполагаемых назначенцев.

"На встрече получила подтверждение мысль, что Омск и Омская область - это единый механизм и его можно развивать, добиваться каких-то перемен, только если будет очень хороший контакт между уровнями власти. Мы условились в рабочем порядке повстречаться на этой неделе, чтобы обговорить практические планы", - отметил Двораковский.

Выборы мэра Омска признаны легитимными и состоявшимися, по результатам обработки 100% бюллетеней победа досталась кандидату от "Единой России" Вячеславу Двораковскому, набравшему 49% голосов.

По данным горизбиркома, его ближайший конкурент - выдвиженец КПРФ Виктор Жарков набрал 30% голосов. Новый мэр города Омска вступит в должность 11 июля. Проголосовать на выборах мэра Омска в воскресенье пришли 154 тысячи избирателей, что составляет 17% от горожан, имеющих право голоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала