Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: администрация Кремля не может дублировать функции кабмина - РИА Новости, 25.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: администрация Кремля не может дублировать функции кабмина

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В.Путин и премьер-министр РФ Д.Медведев провелди неформальную встречу в Барвихе.
Президент РФ В.Путин и премьер-министр РФ Д.Медведев провелди неформальную встречу в Барвихе.
Читать ria.ru в
Посты в администрации президента РФ Владимира Путина заняли несколько министры из предыдущего кабмина. После этих назначений звучало мнение, что в кремлевской администрации фактически формируется теневое правительство.

БАРВИХА, 25 мая - РИА Новости. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович не согласен с тем, что администрация президента РФ может дублировать функции министров.

Посты в администрации президента РФ Владимира Путина заняли несколько министры из предыдущего кабмина. После этих назначений звучало мнение, что в кремлевской администрации фактически формируется теневое правительство.

"Этого не было и в предыдущем политическом цикле, поскольку разные инструменты работы: за формирование и реализацию политики отвечает правительство Российской Федерации, за формирование стратегии, определение основных направлений внутренней и внешней политики отвечает президент. Ему в этой работе помогают помощники и советники. С учетом того, что мы все давно работаем вместе, у нас будет очень конструктивное, максимально дружелюбное сотрудничество и мы уже давно об этом договорились и уже начали работать именно в таком стиле", - сказал Дворкович журналистам.

Он напомнил, что в правительстве будет курировать шесть основных направлений - промышленность, энергетику, природные ресурсы, транспорт, связь, сельское хозяйство.

"Они для меня абсолютно равноценны, это все очень важные отрасли российской экономики. Более того, с учетом того, что раньше за сельское хозяйство отвечал первый вице-премьер, то я буду уделять этому вопросу повышенное внимание, но, тем не менее, все те сферы, которые вменены в обязанности, будут на постоянном контроле", - сказал вице-премьер.

По его словам, он уже начал проводить совещания и согласительные процедуры.

"Штат помощников есть, есть аппарат правительства. Команда будет сформирована в таком виде, чтобы она соответствовала уровню поставленных задач", - отметил он.

Дворкович заявил, что рассчитывает на максимально эффективную работу всех министерств, занимающихся этими сферами.

"Новые министры уже полностью вступили в свои обязанности, формируют свои команды. Часть людей уходит, часть приходит. Я думаю, что у нас получится очень конструктивная работа, в том числе и с теми коллегами, которые начали работу в администрации президента", - сказал он.

Бывший помощник президента отрицательно ответил на вопрос, не скучает ли он по администрации Кремля.

"Госслужба - не место для скуки. На самом деле, нет времени иногда не то что скучать, но и чтобы поесть иногда. Но я не жалуюсь. Работа в администрации была очень ответственной, но интересной, мне она нравилась, но мне доверена теперь другая работа и я теперь полностью в нее погрузился", - сказал он, добавив с улыбкой, что сегодня пообедать успел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала