Рейтинг@Mail.ru
США продолжат прагматичный курс в отношениях с РФ при Путине - госдеп - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США продолжат прагматичный курс в отношениях с РФ при Путине - госдеп

Читать ria.ru в
"Как будут развиваться наши (администрации США) отношения с президентом Путиным? Мы посмотрим. Я лишь могу сказать, что мы решили продолжить практику прагматичной политики, какую использовали и ранее", - заявил замгоссекретаря по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон.

ВАШИНГТОН, 10 мая - РИА Новости, Денис Ворошилов. США продолжат прежнюю практику прагматичного подхода к отношениям с Россией и после вступления в должность президента РФ Владимира Путина, заявил замгоссекретаря по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон, выступая в четверг на слушаниях в международном комитете сената.

"Как будут развиваться наши (администрации США) отношения с президентом Путиным? Мы посмотрим. Я лишь могу сказать, что мы решили продолжить практику прагматичной политики, какую использовали и ранее. Мы ищем пути сотрудничества с Россией, соответствующие нашим национальным интересам. Но никто не может предсказать будущее. Однако премьер-министр Путин участвовал в заключении всех договоренностей (достигнутых в последние 3 года между РФ и США), и нет причины полагать, что на своей новой должности он изменит взгляды", - сказал Гордон.

По словам замгоссекретаря, к числу успехов в отношениях с РФ можно отнести соглашение СНВ-3, договоренности по транзиту грузов в Афганистан, соглашения о сотрудничестве в области мирного атома, а также совместную работу в СБ ООН и переговоры по вступлению РФ в ВТО.

Гордон также напомнил сенаторам, что Путин не приедет на саммит G8 в Кэмп-Дэвид по причине занятости в процессе формирования кабинета министров.

"Вчера Путин позвонил Обаме ... и в телефонном разговоре сообщил, что не сможет присутствовать на саммите. Это был первый разговор лидеров после инаугурации Путина. Мы надеемся на продуктивное сотрудничество (с новым президентом РФ)", - сказал Гордон.

Сенатор-демократ от Нью-Гемпшира Джин Шахин спросила замгоссекретаря, верит ли он в то, что Путин действительно отменил поездку из-за занятости, а не по какой-либо другой причине.

"Мы поняли это объяснение буквально", - ответил Гордон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала