Рейтинг@Mail.ru
Песков: попытки демонизировать Путина необоснованны - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: попытки демонизировать Путина необоснованны

© РИА НовостиПринесение присяги Владимирым Путиным
Принесение присяги Владимирым Путиным
Читать ria.ru в
Пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков считает необоснованными попытки оппозиции "демонизировать" Владимира Путина, называет его динамично развивающимся политиком.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков считает необоснованными попытки оппозиции "демонизировать" Владимира Путина, называет его динамично развивающимся политиком.

В воскресенье, накануне инаугурации избранного президента Путина, в Москве прошел оппозиционный "Марш миллионов", вылившийся в столкновения с полицией.

"Мы уже практически привыкли к общей тенденции демонизирования Путина, скажем так, это уже превратилось в старую дурную привычку. Не все смогли осуществить переход к новой России, к новой политической, демократической обстановке в России. Эти люди отказываются признавать факт существования этой страны. Мы надеемся, что они смогут раскрыть глаза и стать свидетелями происходящего", - сказал Песков в интервью АНО "ТВ-Новости".

"К сожалению, было понятно сразу, что участники демонстрации хотели не мирного шествия, а хотели "раскачать" ситуацию, спровоцировать полицейских и осложнить обстановку накануне инаугурации президента", - подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Песков не видит связи между воскресными инцидентами и ситуацией в стране в целом. "То, что видел я, - это ряд маргинальных личностей, принимавших участие в московских демонстрациях, но их было очень мало по сравнению с теми, кто выходил на демонстрации в поддержку того, что делается правительством и того, что делает премьер-министр и будущий президент Владимир Путин", - отметил он.

По его мнению, Путин показал себя "динамически развивающейся и меняющейся фигурой, политиком государства". "Он меняется вместе с этой страной, причем меняется к лучшему вместе с обществом и народом этой страны... Мы увидим весьма динамическое развитие президента Путина, начиная с сегодняшнего дня", - сказал Песков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала