Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл на церемонию инаугурации в Кремль - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл на церемонию инаугурации в Кремль

© РИА НовостиВладимир Путин прибыл в Большой Кремлевский дворец
Владимир Путин прибыл в Большой Кремлевский дворец
Читать ria.ru в
Избранный президент России Владимир Путин прибыл в Кремль на церемонию инаугурации. Его кортеж в сопровождении мотоциклистов въехал на территорию Кремля через Спасские ворота, которые открывают только для самых торжественных случаев.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Избранный президент России Владимир Путин прибыл в Кремль на церемонию инаугурации.

Его кортеж в сопровождении мотоциклистов въехал на территорию Кремля через Спасские ворота, которые открывают только для самых торжественных случаев.

Путин приехал в Кремль из Белого дома, где он с 2008 года работал председателем правительства. Избранный президент приехал на Mercedes Pullman, на который еще не установлен штандарт. На церемонию в 2008 году Медведев приезжал на такой же машине. Штандарт тогда был установлен на правое крыло автомобиля сразу после инаугурации.

На крыльце Большого Кремлевского дворца комендант Московского Кремля отдал рапорт избранному президенту. Под президентские фанфары мимо гостей и гвардейцев Президентского полка Путин прошел в Андреевский зал.

Через несколько минут он принесет присягу на особом экземпляре российской Конституции, которая обычно хранится в президентской библиотеке. Это и считается моментом вступления в должность нового президента.

На подиуме в Андреевском зале в ожидании принесения присяги уже находятся действующий президент Дмитрий Медведев, председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин, председатели палат Федерального собрания.

На церемонии инаугурации присутствуют 3 тысячи гостей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала