Рейтинг@Mail.ru
Глава делегации РФ: отчет ПАСЕ по выборам является сбалансированным - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава делегации РФ: отчет ПАСЕ по выборам является сбалансированным

Читать ria.ru в
Отчет миссии наблюдателей ПАСЕ по президентским выборам в РФ носит сбалансированный характер, заявил в ходе дебатов по документу глава российской делегации в Ассамблее Алексей Пушков.

СТРАСБУРГ, 23 апр - РИА Новости. Отчет миссии наблюдателей ПАСЕ по президентским выборам в РФ носит сбалансированный характер, заявил в ходе дебатов по документу глава российской делегации в Ассамблее Алексей Пушков.

В понедельник глава миссии наблюдения ПАСЕ Тини Кокс представил в Ассамблее отчет по итогам работы своей миссии. В документе, который мало отличался по содержанию от выводов наблюдателей 5 марта, Кокс указал, что "в ходе выборов был задействован административный ресурс в поддержку одного кандидата и имелись проблемы с подсчетом голосов". Парламентарий также отметил, что в России был начат и ряд правовых реформ.

Глава российской делегации заметил, что в этом направлении наметился "явный прогресс". Он призвал парламентариев "не смотреть в прошлое, а смотреть в будущее". Пушков рассказал, что в данный момент российской стороной предприняты активные действия в области политических реформ. Кроме того, как заметил Пушков, не так давно президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании общественного телевидения.

Глава делегации РФ в ПАСЕ отметил, что "в результате переговоров спикер Госдумы Сергей Нарышкин принял приглашение и выступит на одной из пленарных сессий ПАСЕ". Пушков не уточнил, когда именно это произойдет. Вместе с тем, по данным РИА Новости, такое выступление может состояться в октябре.

В октябре на осенней сессии будет представлен большой обзорный доклад по обязательствам России перед Советом Европы.

Комментируя предстоящий визит Нарышкина, Пушков указал, что "появление спикера Госдумы в Страсбурге является очень важной чертой в развитии отношений России и ПАСЕ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала