Рейтинг@Mail.ru
ЕР провела консультации по кандидату на пост главы Смоленской области - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР провела консультации по кандидату на пост главы Смоленской области

Читать ria.ru в
"Единая Россия" провела консультации по вопросу выдвижения кандидатуры на пост главы Смоленской области, сообщила пресс-служба единороссов. Секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов ранее заявил РИА Новости, что единороссы будут предлагать президенту в том числе и кандидатуру врио главы региона Островского.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Партия "Единая Россия" провела консультации по вопросу выдвижения кандидатуры на пост главы Смоленской области, сообщила пресс-служба единороссов в понедельник.

Президент РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе принял отставку по собственному желанию с поста губернатора единоросса Сергея Антуфьева. Врио главы региона назначен 36-летний депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Островский, который является главой комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов ранее заявил РИА Новости, что единороссы в рамках консультаций по кандидатам на пост губернатора Смоленской области будут предлагать президенту РФ в том числе и кандидатуру Островского.

"Алексей Владимирович - хороший профессионал, входит в кадровый резерв президента, избирался депутатом Госдумы от Смоленской области, знает регион и его проблемы", - цитирует председателя Высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова пресс-служба партии.

Впервые после утверждения кировским губернатором Никиты Белых в России может появиться новый оппозиционный глава региона. Островский состоит в ЛДПР уже 18 лет, он был активистом молодежной организации партии, ее пресс-секретарем, помощником Владимира Жириновского. С 2003 года - депутат Госдумы. В 2011 году был избран в нижнюю палату в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого ЛДПР.

Президентскую сторону на консультациях представлял первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин. От "Единой России" в переговорах помимо Грызлова приняли участие секретарь президиума генсовета Сергей Неверов и руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев.

В ходе беседы обсуждались перспективы дальнейшего развития Костромской и Смоленской областей, были рассмотрены кандидатуры на пост глав исполнительной власти этих регионов.

"Для партии "Единая Россия" очень важно, чтобы во главе Костромской и Смоленской областей были эффективные руководители, способные решать проблемы людей, развивать эти регионы. Это главный критерий для партии при отборе кандидатур, которые будем вносить на рассмотрение президента страны", - сказал Грызлов по итогам встречи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала