Рейтинг@Mail.ru
Прохоров отправит наблюдателей на второй тур выборов мэра Ярославля - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров отправит наблюдателей на второй тур выборов мэра Ярославля

Читать ria.ru в
Миллиардер Михаил Прохоров, занявший третье место на выборах президента РФ и создающий свою партию, намерен направить наблюдателей на второй тур выборов мэра Ярославля, который состоится 1 апреля.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров, занявший третье место на выборах президента РФ и создающий свою партию, намерен направить наблюдателей на второй тур выборов мэра Ярославля, который состоится 1 апреля.

Первый тур выборов мэра прошел 4 марта. Лидерами стали беспартийный оппозиционер Евгений Урлашов, поддерживаемый КПРФ, депутат облдумы, единоросс, крупный бизнесмен Яков Якушев, поддерживаемый городской и областной властью, а также бизнесмен Вячеслав Блатов, кандидат от "Справедливой России". Во втором туре за пост мэра сразятся Урлашов и Якушев.

"Направлю наблюдателей на выборы мэра в Ярославль. Там сейчас самая "горячая точка" и мы должны быть уверены, что все пройдет честно", - написал Прохоров в Twitter.

В среду руководство мэрии предложило Блатову занять пост заммэра по вопросам городского самоуправления и взаимодействия с органами власти. Как сообщил представитель мэрии, Блатов согласился. А в понедельник депутаты гордумы Ярославля согласовали на пост первого заммэра кандидатуру Якушева, в ближайшие две недели он будет исполнять обязанности мэра, пока тот находится в отпуске.

"Проведена "рокировочка", создающая прецедент. С выборами в России всякое случается - и фальсифицируют, и наблюдателей избивают, и отстраняют кандидатов, но чтобы аутсайдер предвыборной гонки еще до завершения голосования добрался до желанного поста? Это что-то новенькое", - пишет Прохоров в своем блоге.

По его словам, в Ярославле есть инициативная группа наблюдателей, более 150 человек, которые работали от штаба Прохорова на выборах 4 марта.

"Они сообщили, что готовы 1 апреля стать наблюдателями от Урлашева, и уже получают направления. А мы, со своей стороны, готовы выдать всем желающим проконтролировать данные выборы аккредитации от дружественных СМИ... Если кто-то из наших московских наблюдателей готов поучаствовать в процессе - мы вас поддержим. От Москвы до Ярославля всего 190 километров", - отметил Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала