Рейтинг@Mail.ru
Медведев: договор о ЕАЭС может быть подписан к 1 января 2015 года - РИА Новости, 30.05.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: договор о ЕАЭС может быть подписан к 1 января 2015 года

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкЗаседание Межгоссовета ЕврАзЭС состоялось в Большом Кремлевском дворце
Заседание Межгоссовета ЕврАзЭС состоялось в Большом Кремлевском дворце
Читать ria.ru в
"Мы договорились, что обсуждение этих вопросов будет продолжено лидерами государств, вероятно, в мае текущего года, когда может состояться новый саммит стран ЕврАзЭС, новый межгоссовет. Исходим из того, что всеобъемлющий договор о новом союзе будет разработан и подписан к 1 января 2015 года", - сказал Медведев.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Всеобъемлющий договор о формировании Евразийского экономического союза может быть подписан к 1 января 2015 года, очередной межгоссовет ЕврАзЭС на уровне глав государств может пройти в мае 2012 года, заявил президент России Дмитрий Медведев в понедельник.

"Мы договорились, что обсуждение этих вопросов будет продолжено лидерами государств, вероятно, в мае текущего года, когда может состояться новый саммит стран ЕврАзЭС, новый межгоссовет. Исходим из того, что всеобъемлющий договор о новом союзе будет разработан и подписан к 1 января 2015 года", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам заседания межгосударственного совета ЕврАзЭС на уровне глав государств.

Российский президент подчеркнул, что остается не так уж много.

"Мы вспоминали, каким образом шло формирование Европейского союза, начиная с 60-х и даже с 50-х годов, потом Маастрихтские соглашения (1992) и в конечном счете - Лиссабонские соглашения (2007) - все это было куда более растянуто во времени, у нас такого времени нет. У нас впереди два с небольшим года, в течение которых необходимо завершить все процессы", - сказал Медведев.

Участники встречи подписали три документа, включая решение Высшего евразийского экономического совета "О ходе работы над проектом Договора о преобразовании Евразийского экономического сообщества".

По итогам саммита также принято решение "О начале работы Евразийской экономической комиссии" и документ "О ходе работы над выполнением решения глав государств "Об унификации паспортно-визового контроля в государствах - членах Таможенного союза".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала