Рейтинг@Mail.ru
200 слов про политические прогнозы - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про политические прогнозы

Читать ria.ru в

Прогноз политолога Михаила Дмитриева, что главной проблемой для власти в ближайшее время может стать рост недовольства российской глубинки, очень спорен, считает обозреватель РИА Новости Илья Бер.

Наступающий спад протестной активности в городах маскирует гораздо более опасные для властей тенденции – рост недовольства среди населения  малых и средних городов, сельской местности, а также промышленных центров, утверждает в интервью РИА Новости президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев. Такой прогноз идет вразрез с распространенной и во власти, и среди социологов точкой зрения, что "третья Россия", Россия малых городов и села - наиболее инертна и управляема, и что пределы ее терпения безграничны, отмечает обозреватель РИА Новости Илья Бер.

В ноябрьском докладе Дмитриева и его коллег удалось довольно точно предсказать развитие политической ситуации на период между думскими и президентскими выборами. В данном случае эксперт оговаривается, что научно новый тренд еще не подтвержден, тем не менее, рассуждает о нем достаточно уверенно.

"Не знаю, подтвердится ли гипотеза Дмитриева, но мне она представляется неочевидной", - говорит обозреватель РИА Новости. Власть делает все, чтобы задобрить пассивное большинство, постоянно и планомерно увеличивая нагрузку на бюджет. Нефтяные цены это делать пока позволяют. И можно ли с уверенностью говорить о затухании  "городского" протеста? Смотрите новый выпуск авторской программы "200 слов про…"

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала