Рейтинг@Mail.ru
Удальцов поддержал идею создания объединенной левой партии - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцов поддержал идею создания объединенной левой партии

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЛидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов (в центре) со своими сторонниками
Лидер движения Левый фронт Сергей Удальцов (в центре) со своими сторонниками
Читать ria.ru в
"Я лично и "Левый фронт" все последние годы выступал за объединение всех левых организаций, партий, движений для того, чтобы создать новую левую мегапартию, современную, со свежими новыми лицами, в том числе и в руководстве", - сказал Удальцов РИА Новости.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов подержал идею создания в России объединенной социал-демократической партии.

В воскресенье депутат-эсер Дмитрий Гудков сказал РИА новости, что в России в перспективе может появиться объединенная социал-демократическая партия на базе "Справедливой России" и других партий, в том числе КПРФ, "Яблока" и незарегистрированного "Левого фронта".

"Я лично и "Левый фронт" все последние годы выступал за объединение всех левых организаций, партий, движений для того, чтобы создать новую левую мегапартию, современную, со свежими новыми лицами, в том числе и в руководстве. Но это, конечно, не исключает и того, что и наши закаленные бойцы, ветераны, проверенные опытные политики там будут присутствовать. Естественно, всем там найдется место", - сказал Удальцов РИА Новости.

По его мнению, новая объединенная партия сможет собрать гораздо больше голосов на выборах разных уровней, чем все левые партии по отдельности. При этом он назвал нынешний момент самым удачным для объединения левых сил.

"В свете, во-первых, изменений в законодательство о партиях, которое грядет, и в свете той общественной активности, которую мы наблюдаем по поводу выборов, политической реформы, удачный момент для того, чтобы такое объединение осуществить, выйти на политическую арену в новом виде, с новыми лицами. Это было бы очень здорово", - считает Удальцов.

"Левый фронт" готов к переговорам и консультациям, направленным на создание объединенной партии, сказал собеседник агентства.

"Я не буду пока забегать вперед и гарантировать, что получится объединить всех. Консультации идут постоянно, но сейчас мы должны их активизировать и усилить, и уже обсуждать вопрос применительно к получению конкретного результата", - сказал Удальцов.

Между тем, на противоположном фланге политического спектра ведутся переговоры о создании объединенной правой партии. О намерении построить новую либеральную партию заявил участвовавший в президентских выборах 4 марта Михаил Прохоров. В ее создании также готов участвовать экс-министр финансов Алексей Кудрин. По данным СМИ, в новом проекте могут также принять участие движение "Солидарность", остатки бывшего "Союза правых сил", три сопредседателя ПАРНАСа (Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков) и опять же "Яблоко". Победитель мартовских выборов Владимир Путин заявил о готовности к конструктивному диалогу с партией Прохорова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала