Рейтинг@Mail.ru
Дарькин подал в отставку после встречи с Медведевым, сообщил источник - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дарькин подал в отставку после встречи с Медведевым, сообщил источник

Читать ria.ru в
Сергей Дарькин, чья отставка с поста губернатора Приморья во вторник была принята президентом Дмитрием Медведевым, написал заявление об уходе после встречи с главой государства, сообщил РИА Новости источник в Кремле.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Сергей Дарькин, чья отставка с поста губернатора Приморья во вторник была принята президентом Дмитрием Медведевым, написал заявление об уходе после встречи с главой государства, сообщил РИА Новости источник в Кремле.

"Дарькин написал заявление об отставке после того, как в понедельник встретился с президентом РФ", - сказал собеседник агентства.

Дарькин возглавлял Приморье более 10 лет. Врио губернатора до утверждения нового главы региона назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский. В качестве одной из причин ухода Дарькина было названо состояние здоровья.

В свою очередь сам экс-губернатор, выступая в среду на пресс-конференции, заявил, что одной из его ошибок стала недостаточная открытость для населения и СМИ края. Кроме того, считает Дарькин, отставку ускорили результаты прошедших 4 декабря 2011 года выборов в Госдуму, когда "Единая Россия" набрала в Приморье 35% голосов, потеряв 20% по сравнению с предшествующими выборами в 2007 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала