Рейтинг@Mail.ru
Экс-губернатор Дарькин считает, что ему надо было быть более открытым - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-губернатор Дарькин считает, что ему надо было быть более открытым

Читать ria.ru в
"Одна из моих ошибок в том, что надо было быть более открытым на встречах с населением и СМИ Приморья. Нужно было активнее заниматься внедрением в управление краем современных нововведений", - сказал ушедший в отставку губернатор Приморья.

ВЛАДИВОСТОК, 29 фев - РИА Новости. Ушедший в отставку губернатор Приморья Сергей Дарькин заявил, что одной из своих ошибок на посту главы региона считает недостаточную открытость для населения и СМИ края.

Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник принял отставку Дарькина по собственному желанию. Дарькин возглавлял регион более 10 лет. Врио губернатора до утверждения нового главы региона назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский.

"Одна из моих ошибок в том, что надо было быть более открытым на встречах с населением и СМИ Приморья. Нужно было активнее заниматься внедрением в управление краем современных нововведений", - сказал Дарькин в среду на пресс-конференции во Владивостоке.

По его мнению, его отставку ускорили результаты прошедших 4 декабря 2011 года выборов в Госдуму, в ходе которых "Единая Россия" набрала в Приморье 35% голосов, потеряв 20% по сравнению с предшествующими выборами в 2007 году.

"Безусловно, низкие результаты "Единой России" на выборах в Приморье в какой-то мере ускорили и мой уход в отставку", - сказал Дарькин.

Однако, заметил он, ротация - "неизбежное явление в жизни любого руководителя или политика, поэтому к ней надо относиться соответственно".

"Ротация - это правильно. Максимальный срок пребывания на посту губернатора региона должен быть семь-десять лет", - сказал бывший губернатор.

Дарькин подчеркнул, что не согласен с мнением, озвученным рядом СМИ, о том, что коррупция в Приморье намного выше, чем в других регионах страны.

"Проблемы, связанные с коррупцией, в Приморье есть. Однако уровень коррупции не выше, чем в других регионах России", - заметил Дарькин.

Экс-губернатор сказал, что у него много планов, которые он хотел бы реализовать в Приморье, но пока ему хочется отдохнуть, в том числе покататься на лыжах, пока есть снег.

"Если позволят здоровье и врачи, хотелось бы уехать в город Арсеньев и покататься на горных лыжах", - отметил Дарькин.

В заключение он сказал, что "готов помогать в развитии края, если доверят такую возможность".

Не хотел бы говорить о планах, но связываю будущее с Дальним Востоком... Готов помочь адаптироваться Миклушевскому, - подытожил бывший глава Приморья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала