Рейтинг@Mail.ru
Медведев ждет от дипломатов инициатив по стратегически важным задачам - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев ждет от дипломатов инициатив по стратегически важным задачам

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что ждет от российских дипломатов новых инициатив по решению стратегически важных задач российского государства.

ГОРКИ, 9 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что ждет от российских дипломатов новых инициатив по решению стратегически важных задач российского государства.

В ходе встречи с сотрудниками МИД накануне Дня дипломатического работника Медведев назвал в числе таких задач "Обеспечение верховенства международного права, содействие урегулированию конфликтов политико-дипломатическими средствами, выстраивание партнерских отношений с зарубежными коллегами на равноправной, взаимовыгодной основе".

Президент отметил, что для этого необходима выработка целого набора шагов и мер.

"В международных делах всегда напряженно. Периодически обостряются кризисы. Прошлый год был очень напряженным: развивались события вокруг "арабской весны". И сейчас ситуация вокруг Сирии, Ирана, Северной Кореи, в арабском мире в целом, остается весьма и весьма напряженной", - сказал Медведев.

Он отметил, что все, что делают российские дипломаты, должно превращаться в конечном счете хорошо скоординированную государственную политику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала