Рейтинг@Mail.ru
В ЦИКе не нашли признаков агитации в "Поединке" Зюганова и Прохорова - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЦИКе не нашли признаков агитации в "Поединке" Зюганова и Прохорова

Читать ria.ru в
Рабочая группа по информационным спорам ЦИК России не нашла признаков предвыборной агитации в программе "Поединок" с Владимиром Соловьевым, вышедшей 19 января на телеканале "Россия 1".

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Рабочая группа по информационным спорам ЦИК России не нашла признаков предвыборной агитации в программе "Поединок" с Владимиром Соловьевым, вышедшей 19 января на телеканале "Россия 1".

В ЦИК обратился представитель "Патриотов России" Евгений Шевченко с просьбой о рассмотрении программы "Поединок" на предмет соответствия избирательным нормам о порядке предвыборной агитации. Такое же письмо поступило в ЦИК от кандидата на пост кандидата в президенты Владимира Жириновского. В программе принимали участие зарегистрированный кандидат Геннадий Зюганов и Михаил Прохоров, получивший регистрацию кандидатом через несколько дней - 25 января.

"Предлагается признать, что в программе "Поединок", вышедшей в эфире телеканала "Россия 1" 19 января 2012 года, не усматривается признаков предвыборной агитации... Как со стороны кандидатов, так и со стороны других участников программы отсутствовали открытые призывы к поддержке со стороны избирателей того или иного кандидата, прогнозы результатов выборов, последствий победы на выборах того или иного кандидата", - говорится в заключении рабочей группы.

Предвыборная агитация официально начнется 4 февраля и завершится 2 марта.

Группа также предложила рекомендовать журналистам, кандидатам, представителям политпартий и другим участникам информационных, аналитических, авторских программ, выходящих в эфир до начала агитационного периода, воздерживаться от высказываний, содержащих признаки предвыборной агитации.

Представители ВГТРК заявили, что эта рекомендация - попытка давления на редакционную политику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала