Рейтинг@Mail.ru
Доклад об итогах выборов в РФ будет представлен в ПАСЕ в понедельник - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доклад об итогах выборов в РФ будет представлен в ПАСЕ в понедельник

ПАСЕ
ПАСЕ
Читать ria.ru в
Находящийся с постэлекторальной миссией в России глава спецкомиссии ПАСЕ Тини Кокс в понедельник представит на заседании Парламентской Ассамблеи доклад об итогах парламентских выборов в РФ, в котором будет озвучен ряд замечаний по допущенным на них нарушениям.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Находящийся с постэлекторальной миссией в России глава спецкомиссии ПАСЕ Тини Кокс в понедельник представит на заседании Парламентской Ассамблеи доклад об итогах парламентских выборов в РФ, в котором будет озвучен ряд замечаний по допущенным на них нарушениям.

"Я буду делать доклад в понедельник на сессии ПАСЕ. В нем будет ряд замечаний о том, что было сделано до выборов, в день выборов, о том, что не соответствует нормам, которые мы считаем в Совете Европы обязательными", - заявил глава комиссии журналистам в пятницу по итогам встречи с представителями всех парламентских партий.

Кокс признал, что, если "до выборов было очень трудно обсуждать избирательную систему, после выборов все партии, начиная с "Единой России" и заканчивая КПРФ, говорят о необходимости проведения изменений".

Он отметил, что все переговоры проходят в позитивной атмосфере.

"Все мы можем согласиться, что Совет Европы присутствует здесь не только для того, чтобы критиковать, но и способствовать развитию демократии", - сказал глава спецкомиссии.

Говоря о возможной реакции на сессии ПАСЕ на итоговый доклад по России, Кокс предупредил: "Не ждите, что все члены ПАСЕ будут восторженно говорить о России: "Ах, как все хорошо!"

По его мнению, "очень важно, что наши коллеги из Госдумы понимают, что мы находимся здесь по приглашению как наблюдатели".

"Мы провели наблюдения, а дальше решать вам, что делать, как быть дальше", - заключил Кокс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала