Рейтинг@Mail.ru
Жириновский в случае избрания хочет изменить празднование Нового года - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский в случае избрания хочет изменить празднование Нового года

Читать ria.ru в
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в случае избрания президентом страны намерен отменить новогодние выходные кроме 1 января, перенести новогоднее обращение главы государства на 10 часов вечера и запретить увольнять с работы пенсионеров.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в случае избрания президентом страны намерен отменить новогодние выходные кроме 1 января, перенести новогоднее обращение главы государства на 10 часов вечера и запретить увольнять с работы пенсионеров.

Тридцать первого числа все работают до 18 часов. Поздравление граждан России будет в 10 часов вечера. И после 12-ти никаких фейерверков и никакого шума. Пусть страна отдыхает. 1 января можно отдохнуть, второго утром - все на работу, - сказал Жириновский на пресс-конференции в понедельник.

Лидер ЛДПР предлагает отдыхать сколько угодно в течение года, но индивидуально (за счет предприятия или за собственный счет), а не всей страной. По его мнению, 95% населения сейчас считают дни до окончания новогодних выходных.

"У нас везде колхозный вариант жизни или монопольный. Вот давайте вся страна сиди дома десять дней. 5% отдыхают, 95 - мучаются, смотрят на время, когда же наступит 10 января. Самая большая депрессия - от безделья", - уверен политик.

"(Новогодний) ужин должен быть обычным. Хватит уже обжираться. Все это застолье, все мучаются, бегают, что-то соображают", - добавил он.

Также после выборов лидер либерал-демократов предлагает принять закон, который не разрешал бы увольнять с работы пенсионеров.

"Пусть работает, сколько хочет. Пожалуйста, переводите его с руководящей должности, курьером, кем угодно, в канцелярию, но нельзя увольнять, потому что у него возраст. Вы его в могилу отправляете, а не по возрасту на пенсию", - уверен политик.

Комментируя избирательную кампанию, Жириновский сообщил, что на выборы президента пойдет с лозунгом "Жириновский, или будет хуже", а нежелание Владимира Путина (баллотируется от ЕР) участвовать в предвыборных дебатах связал с его психотипом.

"У него такой психотип, он не оратор. Вся его работа - это слушать, анализировать, молчать... Это стиль человека. Он не умеет это делать (говорить). А на дебатах нужно говорить жестко и быстро", - сказал Жириновский. Бывший спикер Госдумы Борис Грызлов, по мнению Жириновского, относится к тому же психотипу молчунов.

Лидер ЛДПР также предложил закрепить в законе норму об обязательном участии кандидатов в дебатах, а в случае отказа одного из кандидатов выделенное ему эфирное время должно переходить оставшимся претендентам на высший пост в государстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала