Рейтинг@Mail.ru
Явлинский собрал более 2 млн подписей для участия в выборах президента - РИА Новости, 15.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явлинский собрал более 2 млн подписей для участия в выборах президента

Читать ria.ru в
Предвыборный штаб партии "Яблоко" собрал более 2 миллионов подписей, необходимых для регистрации Григория Явлинского кандидатом в президенты России.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Предвыборный штаб партии "Яблоко" собрал более 2 миллионов подписей, необходимых для регистрации Григория Явлинского кандидатом в президенты России, написал в воскресенье в своем микроблоге в Twitter председатель партии Сергей Митрохин.

"Яблоко собрало 2,1 миллиона подписей за Явлинского. Такой доклад мне только что предоставил избирательный штаб", - написал Митрохин.

Для участия в президентских выборах кандидат от партии, не прошедшей в Госдуму, до 18 января должен представить в ЦИК не менее двух миллионов подписей в свою поддержку. Подписная кампания должна проходить не менее чем в 40 субъектах Федерации, в каждом из которых должно быть собрано не более 50 тысяч подписей.

От сбора подписей освобождены кандидаты, выдвинутые представленными в парламенте политическими партиями. Кандидатами на пост главы государства Центризбирком пока зарегистрировал Владимира Путина, Сергея Миронова, Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского.

О намерении претендовать на высший государственный пост заявили также один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский, миллиардер Михаил Прохоров, экс-мэр Владивостока Виктор Черепков, иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев, общественный деятель из Оренбурга Ринат Хамиев и лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала