Рейтинг@Mail.ru
Мишель Бакман может выйти из борьбы за пост президента США - CNN - РИА Новости, 04.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишель Бакман может выйти из борьбы за пост президента США - CNN

© REUTERS / Maryann Chastain Кандидат в президенты США, член палаты представителей конгресса от Миннесоты, республиканка Мишель Бакман
Кандидат в президенты США, член палаты представителей конгресса от Миннесоты, республиканка Мишель Бакман
Читать ria.ru в
Член палаты представителей конгресса США Мишель Бакман может в ближайшее время объявить о выходе из гонки за президентское кресло после провала на прошедшем накануне опросе республиканских избирателей в штате Айова, сообщает телекомпания CNN со ссылкой на собственные источники в предвыборном штабе Бакман.

ВАШИНГТОН, 4 янв - РИА Новости, Мария Табак. Член палаты представителей конгресса США Мишель Бакман может в ближайшее время объявить о выходе из гонки за президентское кресло после провала на прошедшем накануне опросе республиканских избирателей в штате Айова, сообщает телекомпания CNN со ссылкой на собственные источники в предвыборном штабе Бакман.

Бакман, единственная женщина-кандидат в президенты, набрала в Айове всего лишь 6 тысяч 73 голоса, или 5%, оказавшись на шестом, предпоследнем месте.

По словам одного из источников, после поражения в Айове "жизнеспособных способов двигаться вперед не осталось".

Сама Бакман накануне поблагодарила избирателей за поддержку, однако не высказалась определенно относительно своих дальнейших планов. Она лишь отметила, что нынешний президент США Барак Обама должен стать "президентом одного срока".

Вечером во вторник в Айове прошли собрания избирателей (caucuses), которые являются первым этапом в определении единого кандидата от партий. Избиратели определили тройку лидирующих кандидатов, которые, как ожидается, продолжат президентскую гонку. Как правило, часть кандидатов после этого выходит из гонки. Результаты собраний в Айове также по давней традиции считаются первым официальным рейтингом кандидатов и демонстрируют их шансы выйти в лидеры президентской гонки.

Те, кто следит за ходом предвыборной кампании в США, в лице Бакман потеряли одного из самых ярких кандидатов. Неожиданные, а подчас и скандальные высказывания снискали ей славу "новой Сары Пейлин" (бывшая губернатор Аляски, претендовавшая в 2008 году на пост вице-президента США, также известна своими неоднозначными выступлениями). Бакман, в частности, заявила, что августовские землетрясение и ураган в США являются "божьими знамениями", на которые Вашингтон должен обратить внимание, однако позже сказала, что пошутила. Журналисты также вспомнили одно из ее выступлений 2004 года, в котором она отзывалась о гомосексуализме как о "несчастье" и "пагубной зависимости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала