Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР возглавит комитет по СНГ, о международном не удалось договориться - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР возглавит комитет по СНГ, о международном не удалось договориться

Читать ria.ru в
Четвертым комитетом, который возглавит ЛДПР в Госдуме шестого созыва, станет все-таки комитет по СНГ, добиться от единороссов обещанного ранее комитета по международным делам так и не удалось, сообщил РИА Новости руководитель фракции ЛДПР в Госдуме пятого созыва Игорь Лебедев.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Четвертым комитетом, который возглавит ЛДПР в Госдуме шестого созыва, станет все-таки комитет по СНГ, добиться от единороссов обещанного ранее комитета по международным делам так и не удалось, сообщил РИА Новости руководитель фракции ЛДПР в Госдуме пятого созыва Игорь Лебедев, которого прочат на пост одного из шести новых вице-спикеров палаты.

Временная рабочая группа Госдумы приняла накануне решение о том, что четвертым комитетом у ЛДПР будет комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками, тем не менее либерал-демократы заявили, что намерены вплоть до первого пленарного заседания, которое пройдет в среду, бороться за международный комитет. Лидер партии Владимир Жириновский заявил, что ранее были достигнуты договоренности по международному комитету "на самом верху", и либерал-демократы до последнего не теряли надежды вернуть его себе.

"Видимо, за нами остается комитет по делам СНГ", - сказал Лебедев РИА Новости в среду.

Он подтвердил еще раз, что возглавит его депутат Леонид Слуцкий, который в прошлом созыве занимал пост первого зампреда комитета по международным делам.

Отвечая на вопрос, будут ли они, как планировали, в итоге вносить поправку к проекту постановления, где Слуцкий значится как глава комитета по делам СНГ, Лебедев сказал, что не будут.

Предпринимать каких-то действий в связи с этой ситуацией ЛДПР также не планирует.

Помимо комитета по СНГ, депутаты от ЛДПР также возглавят еще три комитета. Руководителем комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи может стать молодой депутат от ЛДПР Игорь Ананских, комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций - Алексей Островский, а комитета по охране здоровья - бывший министр труда Сергей Калашников.

Голосование по всем предложенным кандидатам на руководящие посты пройдет в среду на первой в новом созыве "пленарке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала