Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко" объявило свой митинг не партийным, а общегражданским - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яблоко" объявило свой митинг не партийным, а общегражданским

Читать ria.ru в
Митинг "За честные выборы" проходит в субботу на Болотной площади в центре Москвы. Его организатором выступила партия "Яблоко", и в основном на площади флаги этой партии, но встречаются и российский флаг, флаг с надписью "Демократический выбор" и флаги Федерации автовладельцев России, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Митинг "За честные выборы" проходит в субботу на Болотной площади в центре Москвы. Его организатором выступила партия "Яблоко", и в основном на площади флаги этой партии, но встречаются и российский флаг, флаг с надписью "Демократический выбор" и флаги Федерации автовладельцев России, передает корреспондент РИА Новости.

Председатель "Яблока" Сергей Митрохин окрыл митинг призывом считать акцию общегражданской, а не партийной.

"Мы продолжаем серию митингов протеста в связи с теми фальсификациями и вбросами, которые произошли 4 декабря. Мы подтверждаем те требования, которые были выдвинуты неделю назад", - сказал он.

Митрохин напомнил, что в прошлую субботу, 10 декабря, на митинге на Болотной площади была принята резолюция, которая выступает за пересмотр результатов парламентских выборов 4 декабря, за освобождение задержанных в ходе акций протеста на Чистых прудах и Триумфальной площади, за отставку председателя Центризбиркома Владимира Чурова и за привлечение к ответственности "всех, кто замечен в воровстве голосов у народа".

По словам Митрохина, сегодня митинге люди должны решить, как сделать, чтобы эти требования были реализованы.

"У нас общегражданский митинг, а не партийный, задача - найти общее для всех собравшихся. Общий знаменатель - честные выборы", - сказал Митрохин.

Он отметил, что со сцены выступят представители разных политических и гражданских движений.

В очереди к сцене стоят представитель "Партии народной свободы" Владимир Рыжков, члены партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, пресс-секретарь движения "Левый фронт" Анастасия Удальцова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала