Рейтинг@Mail.ru
ЕР ожидает в понедельник более 15 тыс участников митинга на Манежной - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР ожидает в понедельник более 15 тыс участников митинга на Манежной

Читать ria.ru в
"Единая Россия" проведет в понедельник на Манежной площади в Москве митинг сторонников премьер-министра, лидера партии Владимира Путина и президента РФ Дмитрия Медведева; на акции, по данным партии, соберется более 15 тысяч человек.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. "Единая Россия" проведет в понедельник на Манежной площади в Москве митинг сторонников премьер-министра, лидера партии Владимира Путина и президента РФ Дмитрия Медведева; на акции, по данным партии, соберется более 15 тысяч человек.

Мероприятие названо "Слава России!", оно начнется в 16.00. Ожидается, что в нем примут участие не только члены партии, ее молодежного крыла - "Молодой Гвардии "Единой России" и представители Общероссийского народного фронта, но и лояльные власти молодежные движения - "Россия Молодая", "Местные", "Наши" и "Сталь".

В префектуре ЦАО сообщили, что акция согласована.

"Местные" и "Россия Молодая" обещают привести на площадь более трех тысяч своих активистов. По данным пресс-службы, молодые люди будут держать в руках плакаты и баннеры как на русском, так и на английском языках. Среди них будут надписи "We PUT IN our Votes!", "Мы проголосовали! Мы победили!".

"Надеемся, с помощью плакатов на английском языке иностранные журналисты смогут понять нашу позицию и обойтись без услужливых "переводчиков" и интерпретаторов из оппозиции", - отмечают в пресс-службе движения "Местные".

Движения "Наши" и "Сталь" сообщили, что от них на митинг придут около 7 тысяч человек.

Масштабный митинг несогласных с результатами парламентских выборов прошел в субботу на Болотной площади в Москве. По данным ГУМВД, общее число участников митинга на пике составило около 25 тысяч человек. Организаторы акции утверждали, что им удалось собрать не менее 40 тысяч человек. Акции также прошли в ряде городов России и за рубежом.

Российские власти отреагировали на них в воскресенье - президент Дмитрий Медведев написал на своей странице в Facebook, что не согласен с лозунгами акции на Болотной площади, но поручил проверить информацию о нарушениях на выборах. Эксперты разошлись в оценке этого шага: один расценивает его как движение навстречу диалогу с гражданским обществом, другой считает, что говорить о начале диалога пока рано. Представители оппозиционных партий отнеслись к заявлению критически.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала