Рейтинг@Mail.ru
Россияне во Франции на выборах в Госдуму предпочли "Яблоко" - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне во Франции на выборах в Госдуму предпочли "Яблоко"

Читать ria.ru в
В воскресенье во Франции можно было проголосовать на участках в Париже, Лионе, Марселе, Ницце, Страсбурге и Байоне. Голосование было также организовано в княжестве Монако.

ПАРИЖ, 5 дек - РИА Новости. Российские избиратели во Франции на выборах в Госдуму предпочли партию "Яблоко", за ней со значительным отставанием следуют КПРФ и "Единая Россия", сообщили РИА Новости председатели участковых избирательных комиссий (УИК).

В воскресенье во Франции можно было проголосовать на участках в Париже, Лионе, Марселе, Ницце, Страсбурге и Байоне. Голосование было также организовано в княжестве Монако.

На крупнейшем избирательном участке - в посольстве РФ в Париже - проголосовало 1,621 тысячи человек. Как сообщил председатель УИК Леонид Кадышев, за "Яблоко" свои голоса отдали 512 человек, за КПРФ - 353 человека, за "Справедливую Россию" - 280, за "Единую Россию" - 271, за ЛДПР - 132, за "Правое дело" - 30, а за "Патриотов России" - 21 избиратель. При этом 18 бюллетеней признали недействительными: галочки были проставлены или во всех клетках, или ни в одной.

"На нашем участке постоянно работали наблюдатели от "Справедливой России" и "Яблока". До конца процедуры никаких замечаний от них не поступало", - сказал Кадышев.

"Все было организовано хорошо, нареканий у нас нет", - сказал наблюдатель от "Справедливой России" Денис Староверов.

На другом столичном участке - в Торговом представительстве России - проголосовали 197 человек. Наибольшее число голосов набрала партия "Яблоко" (67 человек). За КПРФ свои голоса отдали 42 человека, за "Справедливую Россию" - 31 человек, за "Единую Россию" - 25 человек, за ЛДПР - 14, за "Правое дело" - 7, а за "Патриотов России" - два человека.

По словам председателя УИК в Торгпредстве Александра Пушнина, два бюллетеня унесли с собой, а семь были испорчены, в том числе, надписями "против всех" и "я не хочу голосовать".

На самом маленьком участке - в Байоне на юго-западе Франции - проголосовали 15 человек, результаты были известны уже в 21.00 (00.00 мск). За "Яблоко" и "Единую Россию" там проголосовали по 5 человек, за "Справедливую Россию" - 2 человека, за ЛДПР и КПРФ - по одному человеку. Один бюллетень признан недействительным.

В Марселе и Ницце в голосовании приняли участие 319 человек. Свое предпочтение "Яблоку" отдали 90 избирателей, за "Единую Россию" проголосовали - 69 избирателей, за КПРФ - 50 человек, за "Справедливую Россию" - 49 человек, за ЛДПР - 38 человек, за партию "Патриоты России" - 9 человек, а за "Правое дело" - 7 человек.

"Все было корректно, никаких жалоб не поступало. Семь бюллетеней оказались недействительными. Избиратели или перечеркнули все партии, или ничего не ставили, никто ничего не рисовал. С собой никто ничего не забрал", - сообщил председатель марсельской участковой избирательной комиссии Алексей Попов.

На избирательном участке в Страсбурге проголосовали 463 человека, в том числе 21 человек - на дому. Недействительными оказались шесть бюллетеней. За "Яблоко" проголосовали 140 избирателей, за "Единую Россию" - 114, за КПРФ - 90, за "Справедливую Россию" - 58, за ЛДПР - 42, за "Правое дело" - 8, а за "Патриотов России" свой голос отдали пять человек.

В Лионе, где участок был открыт впервые, в голосовании приняли участие 158 человек. Председатель комиссии не стал сообщать результаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала