Рейтинг@Mail.ru
Лидеры партий прокомментировали предварительные итоги выборов в Госдуму - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры партий прокомментировали предварительные итоги выборов в Госдуму

Читать ria.ru в

Почти половина россиян, пришедших на избирательные участки, поддержала на выборах в Госдуму "Единую Россию". Таковы предварительные итоги голосования, озвученные в Центризбиркоме РФ в час ночи 5 декабря. К этому времени было обработано уже 51,5% протоколов.

"Единая Россия" лидирует, набрав 49%. На втором месте – КПРФ с 19%. Замыкают тройку лидеров – "Справедливая Россия" и ЛДПР, у которых соответственно 12,9 и 12,2%. Почти нет шансов пройти в Госдуму у "Яблока", "Правого дела" и "Патриотов России". Две последние партии набрали меньше 1% голосов.

Результаты схожи с теми, что были получены в ходе опроса на выходе из избирательных участков, составленного ВЦИОМ. По данным exit poll, лидирует "Единая Россия" – 48,5%, следом идет КПРФ с 19,8%. У ЛДПР и "Справедливой России" - 11,42% и 12,8% соответственно. Не преодолели семипроцентный барьер три партии: "Яблоко" набрало 4,17%, "Правое дело" - 1,10%, "Патриоты России" - 0,90%.

ВЦИОМ отмечает, что процент отказов от ответа в ходе исследования составил 23,75%. В ходе exit poll было опрошено 250 тысяч 994 человека на 1 тысяче 746 избирательных участках в 62 регионах страны. Статистическая погрешность не превышает 2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала