Рейтинг@Mail.ru
Межпарламентская ассамблея СНГ высоко оценила организацию выборов в ГД - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Межпарламентская ассамблея СНГ высоко оценила организацию выборов в ГД

Читать ria.ru в
Наблюдатели от Межпарламентской ассамблеи СНГ высоко оценили организацию и проведение выборов в Госдуму РФ, сообщили представители ассамблеи на пресс-конференции в Москве.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Наблюдатели от Межпарламентской ассамблеи СНГ высоко оценили организацию и проведение выборов в Госдуму РФ, сообщили представители ассамблеи на пресс-конференции в Москве.

"Мы наблюдали высокую активность, но вначале избирателей было не так много. Хочу отметить высокую организацию избирательных комиссий. Технически были определенные погрешности, но они никак, никоим образом не могут влиять на итоги голосования", - сказал наблюдатель от Азербайджана Руфат Гулиев.

Он добавил, что выборы прошли вполне законно, демократично.

В свою очередь, его коллега от Украины Алексей Логвиненко сообщил, что в целом обстановка была спокойной с точки зрения самого процесса голосования.

"Сама процедура голосования была в полном соответствии с российским избирательным законом. Та картина, которую мы увидели, - это те стандарты, к которым следует стремиться", - сказал он.

По словам наблюдателя от Киргизии Бахтияра Кадырова, на выборах участия и влияния административного ресурса мы не наблюдали, были технические недоработки, жалоб со стороны наблюдателей, которые представляли свои партии, нам предоставлено не было.

"Мы отмечаем высокий уровень подготовки, высокий уровень исполнения со стороны ЦИК РФ", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала