Рейтинг@Mail.ru
Чукотка первая завершила голосование на выборах в Госдуму - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чукотка первая завершила голосование на выборах в Госдуму

Читать ria.ru в
Избирательные участки закрылись на Чукотке в 20.00 по местному времени (12.00 мск), явка избирателей превысила 73%, нарушений в ходе выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва в регионе не зарегистрировано, сообщил РИА Новости заместитель председателя избирательной комиссии Чукотского АО Оксана Талызина.

АНАДЫРЬ, 4 дек - РИА Новости, Антон Лобанов. Избирательные участки закрылись на Чукотке в 20.00 по местному времени (12.00 мск), явка избирателей превысила 73%, нарушений в ходе выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва в регионе не зарегистрировано, сообщил РИА Новости заместитель председателя избирательной комиссии Чукотского АО Оксана Талызина.

"Голосование завершилось на всех 57 избирательных участках Чукотки, нарушений избирательного законодательства не зафиксировано, комиссии приступили к подведению итогов выборов и подсчету голосов. По состоянию на 18.00 по местному времени (10.00 мск) проголосовало свыше 25 тысяч жителей Чукотки или 73,39% от общего количества избирателей, внесенных в списки (34,076 тысячи человек). В целом это соответствует уровню активности жителей округа на выборах депутатов Госдумы в 2007 году", - сказала Талызина.

Она уточнила, что на выборах в 2007 году данные о количестве проголосовавших к 18.00 не собирались. Однако к 17.00 тогда в регионе проголосовало 73,27% избирателей, а к 19.00 - 76,67%.

"Активность избирателей несколько снизилась к концу дня по сравнению с первыми часами голосования (к 12.00 проголосовало уже около 41%). Возможно, это связано с некоторым ухудшением погоды и усилением ветра, которые отмечаются сейчас на части территории, в том числе и в Анадыре", - добавила Талызина.

В субботу в регионе завершилось досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местностях. Первыми проголосовали кочующие в тундре оленеводы, работники золотодобывающих предприятий, перевалбаз, метеорологических станций и пограничных застав, в том числе самой восточной в стране на острове Ратманова, находящегося в 4 километрах от территории США.

По установившейся с 2000 года традиции в день выборов на Чукотке с концертами выступают звезды российской эстрады.

В этом году бесплатные концерты в рамках празднования своего 10-летия устраивает единственная на Чукотке FM-радиостанции "Радио Пурга". Пригласительные билеты с 08.00 выдавались на стойках радиостанции, расположенных вблизи избирательных участков. Для жителей Анадыря в воскресенье выступают Валерий Меладзе и группа "Мумий Тролль", в городе Билибино концерты дает Юрий Лоза, в городе Певек - группа Чи-Ли и Виктор Салтыков, в поселке Эгвекинот - группа "Блестящие", в поселке Угольные Копи - "Новые русские бабки" и группа Hi-Fi.

Таксисты Анадыря 4 декабря в связи с выборами с 08.00 до 20.00 ввели скидку на проезд граждан с ограниченными возможностями и людей пожилого возраста к местам голосования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала