Рейтинг@Mail.ru
Южной Осетии предстоит выбирать президента по новой - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южной Осетии предстоит выбирать президента по новой

Читать ria.ru в
Проводившиеся в два тура президентские выборы в Южной Осетии закончились ничем. Во вторник Верховный суд закавказской республики из-за нарушений признал недействительными результаты второго тура. Кроме того, ВС постановил, что кандидат от оппозиции Алла Джиоева не сможет принять участие в новых выборах президента.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Проводившиеся в два тура президентские выборы в Южной Осетии закончились ничем. Во вторник Верховный суд закавказской республики из-за нарушений признал недействительными результаты второго тура. Кроме того, ВС постановил, что кандидат от оппозиции Алла Джиоева не сможет принять участие в новых выборах президента, так как допустила нарушения в ходе выборов.

Теперь слово за парламентом Южной Осетии, которому предстоит назначить новую дату голосования.

Как это было

Второй тур выборов президента Южной Осетии состоялся в воскресенье, 27 ноября. В первом туре выборов 13 ноября кандидаты в президенты Анатолий Бибилов и Алла Джиоева набрали примерно равное количество голосов.

Предварительные итоги второго тура голосования ЦИК планировал огласить в понедельник, однако Верховный суд республики запретил это делать до рассмотрения жалобы на нарушения в ходе выборов. На нарушения пожаловался Бибилов. По его словам, в ходе выборов имели место факты подкупа избирателей, а также давление на них и незаконная агитация в период голосования.

При этом уже в понедельник о своей победе объявила Джиоева, Бибилов же назвал данные ЦИК "недостоверными". По результатам подсчета 74 из 85 протоколов Джиоева во втором туре набирает 56,7%, Бибилов - 40%.

"Цветных революций" не ожидается

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала